X

Власти России утвердили антикризисный план

14:09 27.01
Власти России утвердили антикризисный план

Власти России утвердили антикризисный план

Правительство утвердило антикризисный план. Он предусматривает структурные реформы институтов власти и меры по соблюдению бюджетной экономии. Об этом журналистам сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Он подчеркнул, что дополнительные средства, которые понадобятся для реализации намеченного плана, будут выделяться из нераспределенных расходов бюджета, из которых образуется резерв. Сейчас в нем находится 193 миллиарда рублей.

"После принятия ряда решений с использованием этих средств, объем около 170 миллиардов рублей", - отметил глава Минфина, добавив, что резервы экономии имеются и в уже принятых госпрограммах. "Будут предложены меры по перераспределению ресурсов, по концентрации на наиболее важных и нужных направлениях", - сказал Силуанов. При этом нынешние резервы не будут растрачиваться впустую, подчеркнул он.

По его словам, принятый правительством план предусматривает, что в 2017 году российский бюджет окажется бездефицитным, а цены на нефть окажутся на уровне 70 долларов за баррель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.