X

СМИ предсказали рост цен на алкоголь и лекарства

09:06 28.01
СМИ предсказали рост цен на алкоголь и лекарства

Фото РИА Новости

С начала февраля вырастут цены на многие потребительские товары и услуги, в частности, на алкоголь, некоторые виды лекарств и подписку кабельных и спутниковых телеканалов, сообщает во вторник, 27 января, «Российская газета».

Цены на подписку на газеты и журналы уже выросли на 30-100%.

Доля зарубежного алкоголя в оптовых магазинах стала уменьшаться, а предполагаемый рост цен на него составит около 50%. Это объясняется тем, что поставщикам выгоднее вовсе прекратить экспорт, чем поставлять алкоголь по заниженной цене.

Рост цен скажется также на лекарствах. В первую очередь подорожают импортные средства и российские препараты, «не входящие в список жизненно необходимых».

Инфляция в России с начала года года составила полтора процента (в 2014 году — на 0,4%). 14 января замминистра экономического развития Алексей Ведев заявил, что пик инфляции в России придется на март-апрель, когда рост цен достигнет 15-17% в годовом выражении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.