X

Сотрудник Центробанка, узнав об увольнении, убил троих коллег и покончил с собой

12:43 28.01
Источники: Коммерсантъ
Сотрудник Центробанка, узнав об увольнении, убил троих коллег и покончил с собой

Сотрудник Центробанка, узнав об увольнении, убил троих коллег и покончил с собой

Вчера в Благовещенске замначальника главного управления Центробанка РФ Владимир Левкин, попавший под сокращение, расстрелял трех человек, в том числе своего непосредственного начальника, и покончил с собой, взорвав гранату.

Трагедия произошла около 17:30 по местному времени (11:30 мск). Явившись на работу с карабином "Сайга-410" со складным прикладом и гранатой, Владимир Левкин беспрепятственно попал в охраняемое здание, а затем в коридоре первого этажа застрелил Валерия Смагина, отвечавшего в управлении за безопасность. Очевидно, тот все-таки пытался помешать вооруженному мужчине. Через пару минут убийца поднялся в кабинет и. о. руководителя управления Татьяны Рахиловой, в котором также находилась начальник одного из отделов Светлана Федотова, расстрелял их, а затем покончил с собой, взорвав прижатую к телу гранату.

Представитель следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский сообщил, что возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). По главной версии следствия, трагедия напрямую связана с проблемами господина Левкина на службе.

Накануне госпожа Рахилова объявила об этом Владимиру Левкину, предложив небольшую компенсацию и должность с окладом около 20 тыс. руб. До этого господин Левкин зарабатывал довольно прилично, что позволяло ему обеспечивать всем необходимым супругу-домохозяйку и дочь-инвалида. Очевидно, сообщение об увольнении и заставило его взять в руки оружие. Причем, по информации из ГУ ЦБ, на новую должность с понижением оклада господин Левкин первоначально согласился.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.