X

Налоговые льготы в Крыму заинтересовали российские IT-компании

12:35 30.01
Налоговые льготы в Крыму заинтересовали российские IT-компании

Изображение из Интернета

Свободная экономическая зона в Республике Крым предоставляет целый ряд преимуществ, которыми уже заинтересовались ведущие российские IT-компании. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передаёт Управление информполитики Мининформ РК.

«Сейчас в Крым планируют заходить ведущие российские IT-компании. Это выгодно, ведь свободная экономическая зона предполагает существенные льготы в Крыму. Я уверен, что они станут участниками свободной экономической зоны, и мы начнем в нормальном режиме создавать настоящую IT-индустрию», – отметил вице-премьер Крыма.

Он также отметил, что место под IT-парк уже определено, сейчас идёт оформление соответствующей документации, и что при реализации этого проекта Мининформ Крыма ведёт «плотное сотрудничество» с министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Напомним, объем капитальных вложений в инвестиционный проект, реализуемый участником СЭЗ, в течение первых трех лет должен составлять не менее 30 млн. рублей, а если это субъект малого и среднего предпринимательства, — то не менее 3 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, положения закона о СЭЗ в Крыму сокращают налог на прибыль и взносы в соцфонды, обнуляют в некоторых случаях таможенные пошлины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.