X

В Феодосии появилась специализированная служба «Крым-Спас» и «Пожарная охрана РК»

10:21 31.01
Как рассказал начальник 4-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по городу Феодосии Дмитрий Коваленко, в начале лета в Феодосию прибыл аэромобильный спасательный отряд «Центроспас» МЧС России в количестве 10 человек, укомплектованный самым современным спасательным снаряжением и техникой.
В Феодосии появилась специализированная служба «Крым-Спас» и «Пожарная охрана РК»

Автор фото А.Григорьева

Его сотрудники осуществляли круглосуточное дежурство с целью оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации различного характера. А в сентябре 2014 года Совет Министров Республики Крым поручил Министерству чрезвычайных ситуаций Крыма создать на полуострове свою профессиональную аварийно-спасательную службу под названием «Крым-Спас».  На сегодняшний день данная служба зарегистрирована, на полуострове создается 15 отрядов. Одно из подразделений будет дислоцироваться в Феодосии и начнет работу уже в этом году, сейчас проводится подбор сотрудников. Задача подразделения – оказание помощи  в ДТП, на воде, при пожаре, происшествиях природного и техногенного характера, организация и проведение поисково-спасательных, аварийных работ.

21 января 2015 г. распоряжением Совета министров  РК  создано Государственное казенное учреждение Республики Крым "Пожарная охрана Республики Крым", функции и полномочия которого осуществляет МЧС Республики Крым. Предельная штатная численность пожарной охраны – 1886 человек. В 2015 году в данное учреждение войдут 16 передаваемых пожарных частей из местной пожарной охраны Крыма. В эти 16 подразделений также войдут пожарные части местной пожарной охраны поселков Коктебель, Орджоникидзе и Щебетовка. Основными целями и предметом деятельности ГКУ являются организация и осуществление профилактики пожаров, спасение людей и имущества при пожарах, оказание первой помощи, организация и осуществление тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ при пожарах. Всего до 2025 года в Крыму планируется создать 109 пожарных частей, которые войдут в это учреждение, сообщили в феодосийском подразделении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.