X

На приеме у депутата горсовета Феодосии Виктора Михайлова

14:05 01.02
Во вторник, 27 января, согласно утвержденному графику, прием граждан по личным вопросам провел депутат партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу №13 Виктор Михайлов. В округ входит район Челнокова, пгт. Орджоникидзе, с Виноградное и с. Пионерское. Он так же является управляющим ЗАО «Генбанк» в Феодосии и председателем бюджетной комиссии городского совета.
На приеме у депутата горсовета Феодосии Виктора Михайлова

Автор фото О.Дементьева

На прием к депутату пришли 6 человек, вопросы были разные,-  и личные и те, что касались благосостояния целого села или района. Помощи просили в вопросах, связанных с канализацией и водой, жаловались на беспокойных соседей, просили помочь с остановками. Много вопросов было связано с дорогами. Большое внимание Виктор Евгеньевич уделил 88-летнему пенсионеру, который просил посодействовать в перезахоронении брата – вот  уже 4 года мужчина не может добиться разрешения.

- Как часто вы принимаете граждан и где?

- Как и принято, я провожу приемы граждан здесь, в стенах городского совета, согласно утвержденному графику. Обычно это второй или третий вторник месяца, во второй половине дня. Еще я принимаю у себя на рабочем месте, в главном отделении Генбанка.  Начинаю вести  приемы в Орджоникидзе, в здании бывшего поселкового совета, там я буду принимать жителей каждый второй вторник, потому как, пообщавшись с ними, мы пришли к решению, что не всем удобно приезжать в город. И мы договорились с ветеранами, что я определюсь со временем, и буду принимать граждан еще и на Челноках, в совете ветеранов.

- С какими вопросами чаще всего обращаются граждане?

- Вопросы меняются, они зависят от ситуации, которая возникает в конкретный момент. Последние два с половиной месяца была масса вопросов по возврату вкладов различных банков. Люди шли, и я, как руководитель банка, мог дать им консультацию, помочь оформить документы, сделать запросы и так далее.

- Как часто удается помочь людям в решении их вопроса?

- Если не задействованы какие-то большие финансовые затраты, - к примеру, на прокладку дороги или проведение водопровода, - то чаще всего есть решение. Есть блок вопросов, для решения которых необходимо задействовать целый комплекс структур. Например, сегодняшний вопрос о перезахоронении требует подключения администрации Советского, администрации Феодосии и т.д. А есть именно личные вопросы, которые решаются сразу на месте, иногда даже в порядке консультации: человек не знает куда пойти, у кого спросить.
За помощью часто обращаются предприниматели города. Когда рассматривались вопросы об определении ставки вмененного налога, практически все предприниматели обращались ко мне, как к председателю комиссии. Мы приняли взвешенное решение и сняли этот болевой вопрос в целом по городу.

- Как вы считаете, в чем заключается главная проблема вашего округа?

- Я считаю, что самая больная тема – это все-таки Челноки, их инфраструктура. Это вопросы канализации, если с водоснабжением дела обстоят более-менее нормально, то вопросом канализования нужно заниматься.  Мы надеемся, что в этом году там начнется строительство двух детских садов и школы, мы решим это. Не менее важная проблема – это водоснабжение села Виноградное, а так же свет и остановка в селе Пионерское. Вопросом автобусного сообщения мы сейчас занимаемся, и я думаю, что ближе к курортному сезону он решится. По Орджоникидзе множество вопросов уже решено, мы организовали там получение СНИЛС и других документов, вместе с Татьяной Зубриловой – главой поселка, провели очень большую работу. Многие люди даже и не заметили, как вопросы решились сразу и на месте. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.