X

Электронные сервисы Федеральной налоговой службы

18:05 31.01
Одним из основных направлений работы Федеральной налоговой службы является организация безконтактного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами.
Электронные сервисы Федеральной налоговой службы

Электронные сервисы Федеральной налоговой службы

В рамках этой работы уделяется особое внимание внедрению электронных сервисов, функционирование которых позволяет налогоплательщику получить или предоставить информацию не посещая налоговую инспекцию.

Одним из последних внедренных на официальном портале ФНС сервисов является сервис, позволяющий крымским налогоплательщикам проверить готовность к выдаче документа на государственную регистрацию. Воспользоваться сервисом можно перейдя по ссылке: www.nalog.ru/rn91/service/regdoc-krimea/

В помощь налогоплательщику создан и сервис «Узнай ИНН», который позволяет узнать индивидуальному предпринимателю или физическому лицу свой идентификационный номер налогоплательщика.

Отдельное внимание  заслуживает  сервис «Создай свой бизнес», который представляет собой пошаговую инструкцию для тех, кто хочет начать свое дело. Как зарегистрировать фирму или индивидуальное предпринимательство? Какие для этого нужны документы? Какую систему налогообложения избрать? Какие налоги необходимо платить и в какие сроки? Ответы на все эти вопросы можно найти воспользовавшись сервисом «Создай свой бизнес». Кроме этого здесь можно оформить все документы в электронном виде, начиная от заявления на регистрацию и заканчивая платежным документом на уплату налогов.

Воспользоваться указанными сервисами можно зайдя на официальный портал службы  www.nalog.ru, в рубрику «Электронные сервисы».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.