X

В Феодосии произошел пожар в пятиэтажке на Симферопольском шоссе

14:02 02.02
На прошлой неделе, в Феодосии, сотрудники МЧС ликвидировали два пожара и спасли три человека.
В Феодосии произошел пожар в пятиэтажке на Симферопольском шоссе

Фото из Интернета

29 января случилось возгорание на территории водоканала, а на следующий день произошел пожар в многоэтажном доме.

По информации 4-го пожарно-спасательного отряда МЧС г. Феодосия, 30 января, в 8:50, поступило сообщение о том, что на Симферопольском шоссе, в районе магазина "Горный", в пятиэтажном доме, из балкона клубится дым.

- При выезде на место, оказалось, что дверь закрыта, а хозяева находятся в квартире. Мы вызвали полицию и вскрыли дверь. После этого было обнаружено, что произошло возгорание кухни. Площадь пожара 10 кв. м. Сгорела кухня, мебель, газовая плита и холодильник, закопчены стены, - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности Вадим Витковский.

Во время пожара в двухкомнатной квартире находилось три человека: хозяин помещения, его сожительница и его друг. По словам хозяина, он переливал растворитель из одной емкости в другую возле газовой плиты. В результате этих действий произошло воспламенение. Хозяин пытался потушить пожар не совсем верными способами, от чего горение усилилось.

Как сообщили в 4-м пожарно-спасательном отряде МЧС, из-за того, что двери и балкон в квартире были закрыты, произошло сильное задымление помещения. Хозяин, его сожительница и друг, чтобы как-то обезопасить себя, зашли в дальнюю комнату, закрыли дверь и открыли форточку.

Пожар спасатели ликвидировали приблизительно за полчаса. По информации МЧС, пострадавшие отказались от дальнейшей медицинской помощи.

МЧС Феодосии напоминает горожанам о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности во избежание подобных происшествий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.