X

В Феодосии в каждом учреждении образования будет свой уровень зарплаты

09:16 03.02
3 февраля феодосийские учителя получат зарплату за январь. На это выделены средства из бюджета Республики Крым. Еще есть проблемы с открытием счетов учреждений образования, но министерство сумело изыскать возможности для финансирования, сообщили в управлении образования.
В Феодосии в каждом учреждении образования будет свой уровень зарплаты

Фото из Интернета

Начальник управления Надежда Алексеенко пояснила, что в  Постановлении Совета министров РК № 658 от 30 декабря 2014 года утверждена система оплаты труда работников  сферы образования. В течение трех месяцев с момента вступления в силу документа принципы оплаты труда  могут измениться.  На основании Постановления сейчас  разрабатываются типовые положения для бюджетных учебных учреждений Феодосии. Учитывая особенности каждого из них, система оплаты труда сотрудников может отличаться по городу. Поэтому говорить о том, каким будет размер надбавки за классное руководство или уровень зарплат учителей, скажем, в апреле пока сложно, считают в управлении. Зарплата педагогического персонала состоит из трех частей: основные выплаты, компенсационные и стимулирующие. Первые два вида выплат финансируются из бюджета РК, стимулирующие зависят от специфики учреждения.

— Тарификация заработной платы учителей утверждается на учебный год, она была заложена в 2014 году и разрабатывалась  по результатам работы профильных  комиссий и ведомств. Для того чтобы ее изменить, потребуется весь механизм проверок запустить снова, провести аттестацию педагогов и т.д. В середине учебного года это вряд ли возможно, - пояснила Надежда Ивановна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.