X

В Феодосии инспекторы ГИБДД погорели на взятке

13:22 03.02
Источники: Крыминформ
В Феодосии, на прошлой неделе, двух сотрудников ГИБДД задержали при получении взятки в размере 27 тыс. руб. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на правоохранительные органы.
В Феодосии инспекторы ГИБДД погорели на взятке

Фото из Интернета

Как сообщает источник, сотрудники Госавтоинспекции вымогали у водителя "Москвича" 50 тысяч рублей. Водитель машины находился в состоянии наркотического опьянения. За эту сумму денег инспектора обещали закрыть глаза на нарушение и отпустить его. Сотрудники ДПС забрали у нарушителя документы и дали 6 часов, чтобы тот привез им требуемую сумму.

- На железнодорожном переезде в среду, 28 января, оба сотрудника ГИБДД были задержаны при получении части взятки - 27 тыс. рублей. При задержании у каждого из полицейских также было обнаружено по 80 тыс. рублей, «заработанных» в течение дня. Сотрудники ГИБДД уже дали признательные показания, - рассказал источник.

В МВД Крыма подтвердили факт получения взятки, который был выявлен сотрудниками службы собственной безопасности министерства. По данным пресс-службы крымской полиции, собранные материалы переданы в следственные органы.

По этому факту будет проведена служебная проверка. Если вину сотрудников полиции докажут, их уволят из органов внутренних, а непосредственных руководителей - привлекут к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.

По информации феодосийского ГИБДД, задержанные инспектора не местные, это сотрудники пятого взвода отдельного батальона ДПС при управлении ГИБДД Республики Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.72 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.