X

В Феодосии прокуратура добилась выплаты денежной компенсации жертве ДТП

14:01 03.02
В Феодосии прокуратура добилась выплаты денежной компенсации жертве ДТП

В Феодосии прокуратура добилась выплаты денежной компенсации жертве ДТП

Прокуратура города Феодосии провела проверку по обращению 73-летнего местного жителя по вопросу возмещения вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Установлено, что в 2013 году заявитель стал жертвой дорожно-транспортного происшествия, в результате которого был причинен тяжкий вред его здоровью, а именно: утрачен жизненно важный орган – селезенка.

С учетом того, что пожилой человек, сбитый автомобилем, имеет право на возмещение морального вреда, причинённого повреждением здоровья, прокурор города обратился в суд с иском к виновнику ДТП о возложении на него обязанности выплаты денежной компенсации.

Феодосийский городской суд согласился с доводами прокурора о наличии оснований для выплаты компенсации и постановил выплатить заявителю 5 тыс. рублей. Однако надзорное ведомство, с учетом обстоятельств дела, не согласилось с размером компенсации, и обжаловало решение суда в этой части.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора города определением Верховного суда Республики Крым с причинителя вреда взыскано 40 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.43 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.