X

В Феодосии прошла первая сессия горсовета в 2015 году

10:43 05.02
Во вторник, 3 февраля, в зале заседаний феодосийского городского совета прошла 12-я сессия депутатов первого созыва, первая в наступившем году. Вопрос, рассмотренные на сессии, касались в основном условий оплаты труда сотрудникам, и других внутренних вопросов городской администрации.
В Феодосии прошла первая сессия горсовета в 2015 году

Автор фото О.Дементьева

Сессия началась с сообщения о том, что депутат Игорь Заикин досрочно прекратил свои полномочия как депутат, так как он был утвержден на должность председателя контрольно-счетной палаты и по закону не имеет право совмещать работу в муниципальной службе и быть депутатом. Таким образом, в составе городского совета теперь 22 депутата.
Так же по результатам голосования депутатов был назначен редактор газеты городского совета «Победа», им стал Алексей Любанько, а сама газета прошла регистрацию.

Перейдя к разделу «разное», депутаты обсудили приближающийся праздник 70-летия победы. Депутат Виталий Ковган вынес предложение составить большой комплексный план подготовки к проведению празднования, для того, чтобы сложилась четкая картинка, как город встретит этот день. Председатель городского совета Светлана Гевчук сообщила, что уже ведется работа и состоялось первое заседание организационного комитета, который занимается этим вопросом. Глава этого комитета Валерией Ракитянский депутата поддержал, сообщив, что так же с помощью совета ветеранов был составлен список, включающий в себя около 20 пунктов, в котором содержатся исторические неточности, которые нужно исправить, например, неверное отчество или дата рождения героев на памятных досках и памятниках.

Валерий Ракитянский так же поднял вопрос о том, что цены на продукты питания в Феодосии растут, и поинтересовался, следит ли кто за их ростом.

— Сегодня прошло совещание с предпринимателями города, которые занимаются реализацией продуктов питания. С ними заключен меморандум о том, что на группы необходимых продуктов питания установлен лимит повышения цены. На оптовые – в пределах 10%, на розничные - до 20%. После мы сделали рейды и действительно, по массе продуктов питания цена снизилась. Мы воздействуем на накрутку цен в пределах нашего города, — Светлана Гевчук

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.