X

Возраст военнообязанных продлили на 5 лет

09:25 08.02
В Крыму, как и во всей России, возраст пребывания на воинском учете увеличили на пять лет. Об этом сообщил начальник отдела ППП и УМР С. Куликовский.
Возраст военнообязанных продлили на 5 лет

Фото из Интернета

— Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", рядовые запаса состоят на воинском учете до 50 лет, младшие офицеры запаса теперь военнообязанные до 55 лет, а старший офицерский состав - до 60 лет, — сообщил С. М. Куликовский, добавив, что женщины-офицеры теперь состоят на воинском учете до 50 лет, а все остальные граждане женского пола, пребывающие в запасе - до 45 лет.

По его словам, в связи с вступлением в силу российского закона, количество военнообязанных в Феодосии увеличилось приблизительно на 3,5-4 тыс. человек.

Также в законе сказано о том, что сохраняется возможность продления срока службы военнослужащим, достигшим предельного возраста. С имеющими звание Маршала РФ, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника и адмирала может быть заключен новый контракт до достижениями ими возраста 70 лет, имеющими иное воинское звание - до достижения 65 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.07 +
Комментарии (38):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.