X

Школьный микроспутник Феодосии представили в Москве

10:52 08.02
Об этом рассказал руководитель коллектива «Радиоэлектроника и рационализация» центра «Интеллект» Юрий Лядер. По его словам, защита проекта «микроспутник FeoIntelSat» прошла успешно.
Школьный микроспутник Феодосии представили в Москве

Феодосийские школьники Виталий Баутин, Дмитрий Гапонов и Олег Ильницкий во время защиты своего проекта в МГУ.

— Феодосийская команда «Интеллекта» единственная в Республике Крым и вообще самая «южная» в России была вызвана на отборочную сессию российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа», — отметил Юрий Олегович. –  данное мероприятие организовано в соответствии с программой работ с талантливой молодежью МГУ и в связи с инициативой Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В. Скобельцына на базе НИИЯФ и физического факультета MГУ имени М.В.Ломоносова. Также там сейчас проводится зимняя юношеская космическая школа.

По словам руководителя коллектива, задачей российского проекта является привлечение школьной и студенческой молодёжи к наукоёмким и высокотехнологичным областям деятельности, прежде всего к космическим исследованиям и смежным разделам науки, индустрии и информационных технологий.

— Всего на отборочную сессию приехали 29 команд со всей России, — рассказал Юрий Лядер, — в составе команды ЦДО «Интеллект» Феодосии были:  учащийся  11 класса школы №2 Баутин Виталий, восьмиклассник школы №7 Гапонов Дмитрий и учащийся 9 класса школы №17 Ильницкий Олег.

Как отметил Юрий Олегович, феодосийцы  прошли во второй этап чемпионата, который состоится летом 2015 года в Подмосковье.

— Кроме того, нашим ребятам предложили участие в состязаниях WorldSkills, — подытожил руководитель «Радиоэлектроники и рационализации», — это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. В мае 2015 Всероссийский этап будет проходить в Казани. Будем готовиться!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.