X

В Феодосии инвалидам обещают доступное жилье

10:34 10.02
5 февраля состоялась встреча представителей общества инвалидов с заместителем Главы Администрации города Феодосия Евгением Рейнером, рассказал председатель общества Леонид Грабов.
В Феодосии инвалидам обещают доступное жилье

Фото из архива газеты "Кафа"

— Мы обсудили проблему переселения инвалидов опорно-двигательного аппарата, живущих на 4 -5 этажах, — рассказал Леонид Валерьевич. – Многие из «опорников» не имеют возможности выйти на улицу, или же им тяжело спускаться. Такие люди годами сидят дома.

По словам Л.Грабова, вопрос стоит в том, чтобы внести в городскую программу планирования возможность переселения инвалидов с верхних этажей на первые.

— При строительстве жилых домов необходимо предусматривать первые этажи для заселения инвалидами, - уверен председатель общества, — кроме того, уже сейчас необходимо создать возможность, чтобы инвалид, живущий на первом этаже, тоже имел возможность выйти на улицу. Зачастую при спуске с первого этажа отсутствуют поручни или перед инвалидом на выходе из подъезда  девять ступенек, которые ему предстоит преодолеть.  

— Сейчас мы определяем круг таких людей, и делаем все, чтобы эта программа заработала в Феодосии, - подытожил Леонид Валерьевич. — Жилье на первом этаже – это возможность самостоятельно выйти из дома, никого не просить о помощи, самостоятельно передвигаться в магазин и покупать продукты. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.