X

Назначена экологическая экспертиза по строительству энергомоста в Крым

12:15 20.02
Назначена экологическая экспертиза по строительству энергомоста в Крым

Фото из Интернета

Росприроднадзора проводит первую государственную экологическую экспертизу федерального уровня по объекту «Кабельный переход через Керченский пролив». Соответствующий приказ подписали 16 февраля, соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

Проект энергомоста включает в себя строительство двух электроподстанций на территории Краснодарского края и Республики Крым, строительство линий электропередачи с обеих сторон, а также прокладку четырех линий подводного кабеля 220 киловольт через пролив.

Финансирование проекта осуществляется из средств ФЦП развития Крыма и Севастополя. Завершение строительства энергомоста перенесено с конца 2016 года на начало 2018 года.

Напомним, в начале октября ОАО "ФСК ЕЭС" объявило открытый конкурс на сооружение электросетевого энергомоста из Краснодарского края в Республику Крым с начальной (максимальной) ценой договора 13,838 млрд рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.