X

В Петербурге прошла акция против присоединения Крыма

12:54 22.03
Источники: АН-Крым
В Петербурге прошла акция против присоединения Крыма

В Петербурге прошла акция против присоединения Крыма

В субботу в Петербурге десять активистов коалиции "Демократический Петербург" выстроились в цепочку одиночных пикетов на Невском проспекте от Малой Садовой улицы до Аничкова моста и провели акцию "Цена Крыма". Пикетчики держали в руках плакаты с лозунгами. Как сообщает Радио Свобода, участники акции выступили против присоединения Крыма и последовавших за этим увеличения расходов на вооружение, уменьшения зарплат, сокращения  расходов на медицину, образование и другие социальные нужды.

– Наша акция приурочена к годовщине аннексии Крыма, рассказал организатор акции Всеволод Нелаев, -  Большинство плакатов посвящены ситуации в России после этого события – как россияне ощутили его на себе: это двукратное увеличение цен на продукты питания, это санкции западных стран и так называемые "самосанкции"…Так что ситуация очень тяжелая. Цена Крыма высока, нам это еще аукнется, к сожалению. Нельзя безнаказанно совершать такие действия. Одни люди реагируют на наши плакаты с пониманием, другие с гневом – но всегда находятся "упертые" граждане, которые и при Сталине "жили хорошо", спали в бараках и стучали друг на друга – это им казалось нормальным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 16.61 +
Комментарии (146):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.