X

На полигоне Опук начинаются учения морпехов

11:09 25.03
Источники: Крыммедиа
Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота завершают этап подготовки к полевому выходу на морской десантный полигон Опук в Крыму.
На полигоне Опук начинаются учения морпехов

На полигоне Опук начинаются учения морпехов

В настоящее время военнослужащие батальона материально-технического обеспечения уже разбили на полигоне полевой лагерь для проживания личного состава, оборудовали места стоянки боевой техники, мишени для выполнения практических стрельб.

На Опук большим десантным кораблем «Новочеркасск» переправлена часть личного состава, бронетехника самоходной артиллерийской батареи батальона морской пехоты и боевые машины самоходного артиллерийского дивизиона, которые примут участие в полевом сборе ракетных войск и артиллерии Южного военного округа. Позже колесная техника по определенным ранее маршрутам совершит марш из Севастополя в район Феодосии к местам отработки практических задач.

Морские пехотинцы планируют провести тренировки по погрузке-выгрузке техники и личного состава с десантных кораблей, боевые стрельбы артиллерии, вождение БМП. Всего в учения будет задействовано до 500 человек и порядка 70 единиц техники, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.