X

На Феодосийском оптическом заводе долги по зарплате погасят в апреле

16:26 26.03
Феодосийский оптический завод намерен в срок до 10 апреля устранить проблему несвоевременного погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками.
На Феодосийском оптическом заводе долги по зарплате погасят в апреле

Фото из архива газеты "Кафа"

Об этом в комментарии агентству е-Крым сообщил директор завода Александр Литвиненко. Он представил документы, подтверждающие, что за последнюю неделю перед сотрудниками был погашен долг в размере более 2,5 млн. рублей.

«Мы сейчас оказались в такой финансовой ситуации, когда основные заказы начнутся с апреля. Своим сотрудникам мы выплачиваем деньги сразу, как только появляется возможность, ведь это полностью зависит от объема заказов. К лету Феодосийский оптический завод заработает по-другому, поскольку только на июль намечен выпуск продукции из тридцати наименований», — рассказал директор.

В прошлом году завод столкнулся с потерей украинского рынка и снижением объема заказов. С октября заработная плата сотрудникам выплачивалась нерегулярно и не в полном объеме. Трудовой коллектив был намерен обращаться с жалобой в центральные органы власти.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.