X

В Венесуэле с неба упала тонна кокаина

11:07 05.04
Источники: Lenta.ru
В Венесуэле с неба упала тонна кокаина

В Венесуэле с неба упала тонна кокаина

В муниципалитете Жирардо был обнаружен потерпевший крушение легкомоторный самолет, предположительно принадлежавший оптовым наркодилерам. В упавшем летательном аппарате было найдено 863 упаковки кокаина, пишет издание Ultimas Noticias.

Общий вес изъятого порошка составил 999 килограммов. О крушении сообщили местные жители, полиция выехала на место происшествия. В самолете обнаружены тела трех погибших. Прокуратура Венесуэлы начала следствие. Одна из важных задач — установить, где удалось произвести или хранить такой значительный объем наркотика. Имена, приметы, возраст обнаруженных людей не уточняются.

По своему географическому положению Венесуэла стала основным транзитным путем доставки наркотиков из Южной Америки в США, в первую очередь кокаина колумбийского производства. Венесуэла также является отправной точкой для кокаина, направляемого в Западную Европу. Туда наркотик доставляется, преимущественно, морским путем.  При доставке наркотиков постоянно происходят курьезы. Либо наркокурьеры перевозят очень большие партии, либо выбирают для этого экзотические методы. Например, осенью прошлого года одна женщина везла кокаин в грудных имплантантах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.