X

Жерар Депардье отказался от российского гражданства и уехал в Бельгию

08:27 09.04
Жерар Депардье отказался от российского гражданства и уехал в Бельгию

Жерар Депардье отказался от российского гражданства и уехал в Бельгию

Известный французский киноактер Жерар Депардье, относительно недавно получивший российское гражданство и даже некоторое время проживший в РФ, разочаровался в новой родине. Недавно он выехал в Бельгию, подал там документы на подданство и даже приобрел недвижимость, сообщает издание "Трибуна".

Поскольку российские законы не позволяют иметь двойное гражданство, то от российского  паспорта, который Депардье получил в свое время лично из рук президента страны Владимира Путина, актеру однозначно придется отказаться. Также Депардье уже продал обе квартиры в России - в Саранске и Грозном, - которые он получил в дар, соответственно, от правительства Мордовии и главы Чечни Рамзана Кадырова. Впрочем, последнюю удалось реализовать буквально за бесценок: она находилась в том самом небоскребе в Грозном, который горел во время известного недавнего пожара.

По словам самого Жерара Депардье, он "только сейчас понял, что является истинным французом и хочет вернуться в привычную Европу".  Напомним, Жерар Депардье уехал из Франции и отказался от французского гражданства после того, как социалисты, пришедшие там к власти, ввели существенный налог на роскошь. Киноактер, считающийся одним из самых высокооплачиваемых во французском кинематографе, имел несколько роскошных объектов недвижимости и солидные банковские счета. Платить серьезные деньги во французский бюджет он не желал, поэтому переехал в Россию, где подоходный налог не зависит от состоятельности граждан и составляет 13% как для нищих, так и для богатых. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.