X

В Крыму за взятку задержан еще один таможенник

08:03 13.04
Источники: ТАСС
В Крыму за взятку задержан еще один таможенник

В Крыму за взятку задержан еще один таможенник

Сотрудники управления ФСБ по Крыму задержали при получении взятки сотрудника таможенного поста "Джанкой" Игоря Петрова, сообщает ТАСС. Таможенник подозревается в получении взятки за неоформление документов на товары, ввозимые в Крым из Украины. Возбуждено уголовное дело.

Петров являлся подчиненным Имиля Гафарова, который также был задержан за взятку на том же таможенном посту два дня назад. Начальник отдела таможенного поста "Джанкой" на границе с Украиной Имиль Гафаров был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ 10 апреля с поличным при получении взятки. В правоохранительных органах полагают, что деньги он брал за беспрепятственный ввоз контрабандных товаров на территорию Крыма из Украины. В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело.

В воскресенье, комментируя задержание таможенных чиновников, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что безнаказанным никто не остается. В главном следственном управлении СКР по Крыму комментировать ситуацию с задержанием сотрудников таможни отказались, сославшись на тайну следствия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.