X

В Крыму задержанному за взятку таможеннику грозит до 7 лет тюрьмы

09:20 14.04
В Крыму задержанному за взятку таможеннику грозит до 7 лет тюрьмы

Фото из Интернета

Прокуратура Республики Крым проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 Джанкойского таможенного поста.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, 9 апреля подозреваемый, находясь в Симферополе, получил через посредника от гражданина Украины 20 тыс. рублей взятки. Деньги ему передали за обеспечение беспрепятственного провоза через границу украинских кондитерских изделий, которые запрещены в России.

Такие действия квалифицированы по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).

Постановление о возбуждении дела признано законным и обоснованным. Проводится расследование.

Согласно УК РФ, санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы либо штраф в размере до 70-кратной суммы взятки. Также виновного могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Как ранее сообщалось на сайте kafanews.com, сотрудниками ФСБ был задержан начальник отдела таможенного поста «Джанкой» Имиль Гафаров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.