X

Владимир Кличко защитил три титула чемпиона мира

07:23 26.04
Источники: ТАСС
Владимир Кличко защитил три титула чемпиона мира

Владимир Кличко защитил три титула чемпиона мира

Сегодня украинский боксер Владимир Кличко защитил три титула чемпиона мира по престижным версиям в супертяжелом весе. В 12-раундовом поединке в Нью-Йорке (США) он выиграл у американца Брайанта Дженнингса по очкам.

Все трое судей отдали победу Кличко - 116:111, 116:111, 118:109.

Таким образом, 39-летний Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ), Всемирной боксерской организации (ВБО) и Всемирной боксерской ассоциации (ВБА). В его послужном списке теперь 64 победы (из них 53 нокаутом) и три поражения.

Кличко повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев. И приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 19 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25). На счету Кличко теперь 18 успешных защит пояса ВБО, которым он владеет с 2006 года. Перед боем с Дженнингсом он заявил, что пока не планирует завершать карьеру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 13.83 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.