X

В Крыму коммунисты установили мемориальную доску Иосифу Сталину

16:31 08.05
Источники: ИА Крым Медиа
В Крыму коммунисты установили мемориальную доску Иосифу Сталину

Фото ИА Крым Медиа

Сегодня в Симферополе на фасаде здания Крымского республиканского комитета Компартии Российской Федерации открыли мемориальную доску Иосифу Сталину.

Торжественная церемония началась с гимна СССР, затем внесли копию Знамени Победы. По словам инициаторов установки памятного знака, подобная табличка висела в Симферополе на протяжении 30 лет, но во времена Хрущевской оттепели ее демонтировали. Сейчас на мемориальной доске указано, что Иосиф Сталин прибыл в Симферополь 1 февраля 1945 года, после чего отправился в Ливадийский дворец для участия в Ялтинской конференции.

Первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Олег Соломахин сказал, что мемориальную доску не будут охранять от вандалов, а если табличку все же кто-то сломает, то ее восстановят. При этом он признал, что разрешения на установку памятного знака у городских властей КПРФ не получала.

«Согласно закону мы можем на частной собственности (здание рескома, - ред.) размещать, что хотим», — заявил лидер крымских коммунистов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -16.97 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.