X

Туризм в Крыму пока малопривлекателен для инвесторов, — эксперт

16:06 11.05
Источники: Крыминформ
Туризм в Крыму пока малопривлекателен для инвесторов, — эксперт

Фото из архива газеты "Кафа"

Инвестиционная привлекательность гостиничного бизнеса и туризма в Крыму пока находится на низком уровне. Об этом во время дискуссионной панели первой открытой практической конференции Ассоциации независимых отельеров Крыма сообщил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов.

«Я ее на сегодняшний момент совершенно уверенно оцениваю как крайне низкую. Потому что со стороны инвесторов не очень понятно, насколько доработана правовая база. Насколько сформулированы какие-то налоговые льготы и преференции для тех инвесторов, которые приходят в регион», — сказал он.

Кроме того, по мнению эксперта, в стране в целом существует проблема с проектным финансированием, а то, что делалось в этом направлении в Сочи, – это исключение из правил. Прасов подчеркнул, что самым важным фактором является комфортность инвестирования в сам регион, так как 99% мировых инвесторов не профильные и вкладывают деньги не в конкретные объекты, а смотрят в целом на привлекательность отрасли и регионов.

«Поэтому на сегодняшний момент важно показать положительную динамику в части улучшения и повышения качества гостиничного бизнеса и туризма в Крыму», — подытожил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.