X

В Крыму правоохранители заявили о возможных провокациях в годовщину депортации

10:34 18.05
Источники: ИА е-Крым
В Крыму правоохранители заявили о возможных провокациях в годовщину депортации

Фото из Интернета

В Крыму правоохранительные органы располагают информацией о подготовке провокаций в годовщину депортации крымских татар. Об этом на своей странице в сети «Facebook» сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. По ее словам, прокуратура Крыма вынесла предостережения членам Меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялу и Диляверу Акиеву накануне Дня памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

«Это сделано для того, чтобы в головах различных представителей населения не было мыслей спровоцировать, устроить какой-то конфликт, либо хотя бы на словах будоражить общество Крыма. Это сделано ради мира и стабильности на полуострове», — пояснила прокурор.

По ее словам, правоохранительные органы Крыма «получают информацию о готовящихся провокациях, за которыми стоят украинские политики, лидеры Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров».

«Наши силовые ведомства все держат на контроле. Если даже кто и задумал устроить какие-либо провокации — у них ничего не получится, потому что мы никогда этого не допустим в Крыму», — заверила прокурор.

Сегодня на полуострове планируется проведение мероприятий к годовщине депортации крымскотатарского народа. Мероприятия будут носить неполитический характер без проведения массовых акций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.