X

В Феодосии для проведения фестиваля «Барабулька» пообещали тонну рыбы

09:17 24.05
На пресс-конференции, которую глава администрации Дмитрий Щепетков провел в пятницу, 22 мая, большое внимание уделили теме приближающегося фестиваля «Барабулька».
В Феодосии для проведения фестиваля «Барабулька» пообещали тонну рыбы

Автор фото О.Дементьева

Дмитрий Щепетков рассказал, что сегодня городские власти сосредоточили силы на двух мероприятиях – фестиваль «Барабулька» и «Винный фестиваль».

Мой прогноз – «Барабулька» будет ажиотажным фестиваль, будет масса людей. Вчера лично приглашал к себе директора «Волна революции» (рыбколхоз — ред.), взял с него обязательство, что тонну барабульки он обещает нам на фестиваль. В Совете министров меня все останавливают в коридорах и говорят «Когда Барабулька, мы хотим приехать». То есть я увидел, что за один год информационно этот фестиваль взял великолепный старт, и напомню, что на одном из всероссийских конкурсов видеороликов о фестивалях именно ролик фестиваля «Барабулька» завоевал первое место. Поэтому мы «звучим» везде, — рассказал Дмитрий Сергеевич.

И пояснил, что от авиационных игр, которые традиционно проходили в мае, в этом году пришлось отказаться. Причина – мероприятия, посвященные дню Победы. У городской администрации физически не хватало ресурсов на организацию сразу двух масштабных мероприятий.

— Фестиваль военных оркестров – это великолепное мероприятие, хороший контакт с организаторами. Но прошлый год показал, что интерес со стороны населения к нему не очень высокий. Мне было неудобно перед выступающими и приходилось концертный зал «Звездный» наполнять «бюджетниками» в последний момент, чтобы те, кто выступает, не выступали перед пустым залом. Я для себя четкий дал ответ – население голосует за это мероприятие своей неявкой. В будущем перспективу мы в этом видим, но только в том случае, когда будем понимать, что это интересно многим, — рассказал глава администрации.

Он также высказался по поводу переноса сцены фестиваля подальше от православного храма Иверской иконы Божьей Матери, о чем просили администрацию города настоятели храма. Однако, взвесив все «за» и «против», было решено оставить прежнюю дислокацию.

— На Красной площади стоит собор Василия Блаженного. Около этого собора проводят всё, начиная от военных мероприятий и заканчивая соревнованиями. Мы не делаем ничего плохого, мы не проводим чемпионат по стриптизу или «мокрых маек». Мы проводим очень хорошее и позитивное мероприятие, направленное как на развитие нашего города, так и всего Карантина. Прошлый год показал, что контингент людей на мероприятии — в основном, это семейные люди от 25-ти до 40-ка лет, с детьми. Количество подвыпившей молодежи было минимальное, но от этого никуда не деться. Я не думаю, что мы где-то на наносим урон Православию и храму. Мы рассматривали другие варианты, но лучшего места не нашли. К тому же, так сцена повернута спиной к городской больнице, и звук идет в противоположную от нее сторону, — пояснил Дмитрий Сергеевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.