X

Участники факельной эстафеты «Бег Мира» побывали в Феодосии

12:16 25.05
Феодосию 22 мая посетили участники факельной эстафеты «Бег Мира». Она стартовала 19 мая в Севастополе, прошла по городам юго-восточного побережья Крыма и финишировала в Керчи 23 мая.
Участники факельной эстафеты «Бег Мира» побывали в Феодосии

Участники факельной эстафеты «Бег Мира» побывали в Феодосии

На привокзальной площади Феодосии участников пробега встретили заместитель главы администрации Макар Макаров и руководитель управления по делам молодежи и спорта Артем Ермуракий. Как выразилась самая «молодая» (1944 года рождения) участница пробега, идея марафона заключается в желании «жить в мире, с миром и ради мира». Гости поделились с феодосийцами огнем марафонского факела, зажженного от вечного огня в Севастополе.

По словам участников пробега, автором идеи факельной эстафеты «Бег Мира» является Шри Чинмой (1931-2007) – миротворец, известный общественный деятель и спортсмен. Участники самой протяженной в мире факельной эстафеты, которая объединила 100 стран и пять континентов, передают из рук в руки горящий факел, как символ доброй воли, мира и дружбы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.