X

В Крыму из здания прокуратуры эвакуировали сотрудников – искали мину (видео)

17:47 03.06
Вчера из здания Симферопольской прокуратуры были эвакуированы все сотрудники.
В Крыму из здания прокуратуры эвакуировали сотрудников – искали мину (видео)

Фото из Интернета

Накануне вечером на электронную почту симферопольскому прокурору Дмитрию Погудину пришло анонимное письмо, в котором сообщалось о минировании здания.

Как сообщили АН-Крым очевидцы, здание было оцеплено представителями силовых структур, на место прибыли саперы и кинологи, а движение на участке улицы было перекрыто. К операции по эвакуации сотрудников были привлечены представители Народного ополчения Крыма.

«Сообщение отправили из контрольно-пропускного пункта Ополчения, который постоянно дежурит у прокуратуры. На место отправилась мобильная группа. По прибытии была произведена эвакуация работников ведомства», – говорится в сообщении пресс-службы Народного ополчения.

Инспектор второго отдела Народного ополчения Крыма Андрей Головатый отметил, что никаких посторонних объектов, за исключением мусорного пакета, обнаружено не было, передаёт АН-Крым.

Сегодня начато уголовное расследование по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве в здании прокуратуры республики. Материалы проверки по факту ложного сообщения направлены прокуратурой РК в следственные органы для организации уголовного преследования.

«По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественных опасных последствий).

В рамках расследования проводится комплекс мероприятий, направленных на проверку причастности к совершению преступления одного из жителей Прибалтики», — говорится в сегодняшнем сообщении прокуратуры Крыма.

Видео пресс-службы Народного ополчения Крыма

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.