X

Москва оплатит проезд и путёвки в санатории Крыма жителям Хакассии и Забайкалья

13:57 04.06
Источники: ТАСС
Москва оплатит проезд и путёвки в санатории Крыма жителям Хакассии и Забайкалья

Лесной пожар в Забайкальском крае. Фото из сети Интернет

Республика Хакассия и Забайкальский край, которые в этом году пострадали от сильных лесных пожаров, по распоряжению правительства РФ из федерального бюджета получат 155 млн. рублей на оплату социальных путёвок в санатории и детские лагеря, в том числе и расположенные в Республике Крым. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

«В первую очередь, речь идет о неработающих пенсионерах, о семьях с детьми, о самих детях. На отдых предлагается выделить деньги напрямую из федерального бюджета Республике Хакасия – более 125 миллионов рублей, Забайкальскому краю – 30 миллионов рублей. Деньги пойдут на оплату путевок для этих людей в санатории и детские лагеря, которые расположены как в самом Сибирском федеральном округе, так и в Республике Крым», — цитирует главу правительства ТАСС.

По его словам, дорога к месту отдыха будет оплачиваться.

«А что касается детей, которые еще не достигли шести лет, то за счет государства с ними может поехать один из родителей или иной законный представитель ребенка», — добавил Медведев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.