X

В Феодосии пешеходы должны бороться с водителями-нарушителями

12:15 09.06
В Феодосии некоторые водители ездят по набережной, игнорируя установленные стопперы, которые ограждают проезд на пешеходную зону. Полиция призывает граждан-пешеходов пресекать такие нарушения.
В Феодосии пешеходы должны бороться с водителями-нарушителями

Автор фото Э.Воблин

— Если по набережной гуляют нормальные мужчины с детьми, они должны высказывать свою позицию водителям, которые нарушают, и если водитель никак не отреагирует на замечание, тогда следует задержать его автомобиль и позвонить сотрудникам ГИБДД в дежурную часть для того, чтобы инспекторы выехали и составили административный протокол. Думаю, что с такими водителями нужно бороться совместно, — сказала начальник следственного отдела Феодосийского отделения полиции Ирина Маркевич.

Обращаем ваше внимание на то, что задерживать в таких случаях водителя имеют право только органы, которым государство делегировало такие полномочия в соответствии с законом. Граждане могут попытаться задержать (заблокировать) лишь автомобиль нарушителя, причем делать это нужно в рамках соблюдения законов Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.