X

В поликлинике Феодосии снова огромные очереди

09:29 11.06
В последнее время у дверей городской поликлиники скапливаются огромные очереди, об этом «Кафе» сообщают читатели. В частности, это фото сделано в 6:45 утра в понедельник, 8 июня. Собравшиеся тут люди рассказали, что записываться в очередь они приходят с пяти утра.
В поликлинике Феодосии снова огромные очереди

В поликлинике Феодосии снова огромные очереди

Эта наболевшая для многих проблема уже неоднократно поднималась на страницах «Кафы». Руководство поликлиники уверяло, что с очередью борются, разъясняли причины ее появления.

Не так давно главный врач поликлиники Людмила Иванова разъясняла, что очереди образуются по веским причинам – новая законодательная база для Крыма и совершенно другая система работы здравоохранения, напомним, что сейчас все строится исключительно на основе обязательного медицинского страхования. Задерживало людей в очереди обязательное заполнение вручную стат-талона, а так же необходимость брать талон для того, чтобы попасть на прием к врачу.

Однако руководство поликлиники уверяет, что они делают все возможное, чтобы сократить очереди, но до конца эту проблему решить невозможно, пока не будет введена электронная система. В будущем поликлинику обещают компьютеризировать и установить программу, которая будет автоматически выдавать статистический талон.

Постепенно очереди понемногу стали сокращаться, однако, в последние дни у дверей поликлиники снова десятки людей. По какой причине в этот раз образовываются огромные очереди «Кафа» постарается выяснить в следующем номере. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.01 +
Комментарии (79):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.