X

В Сочи потоп, приближается смерч, объявлен режим ЧС, население эвакуируют

17:18 25.06
В Сочи потоп, приближается смерч, объявлен режим ЧС, население эвакуируют

Адлер, ул.Банановая, 25 июня 2015 года. Фото www.blogsochi.ru

В ночь на сегодня в Сочи начался сильный дождь, который продолжается весь день с небольшими перерывами. В результате непогоды ливневые канализации в разных районах города не справляются с нагрузкой, поэтому улицы, дворы и дороги оказались подтопленными. В Адлерском районе и Кудепсте Хостинского района объявлен режим ЧС. В ближайшие 1-2 часа в городе Сочи есть вероятность формирования смерчей над морем с возможным выходом их на сушу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«На данный момент в городе уже выпало более 100 мм осадков, что составляет месячную норму. В ближайшие 2-3 часа в городе Сочи есть вероятность формирования смерчей над морем с возможным выходом их на сушу. Жителям и гостям курорта убедительная просьба по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья», — говорится в  сообщении пресс-службы администрации.

В результате паводка не работают аэропорт и ж/д вокзал. Сложная ситуация сложилась в двух районах города. Так, в Совхозе «Россия» подтопило 400 домов, в Кудепсте затопило порядка 30 домов. Из затопленных районов идёт эвакуация местных жителей.

По данным администрации города, для нормализации ситуации задействовано 40 единиц техники и более 200 человек. Работы по ликвидации последствий стихии будут вестись круглосуточно. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.