X

В Кировском за день погибли четыре человека

09:36 22.12
В минувший понедельник на двух пожарах погибло четверо кировчан. Спасатели предполагают, что в обоих случаях к трагедии привела привычка курить в постели.
В пресс-службе Главного Управления МЧС Украины в Крыму сообщили, что 17 декабря около 7.00 спасателей вызвали на ул. Сур-Баши. Выяснилось, что мать, пришедшая проведать сына, обнаружила задымление в доме, а когда вошла внутрь, увидела его лежащим на тлеющем матрасе. Спасти 39-летнего мужчину не удалось. Предполагаемая причина пожара – курение в постели, вероятной причиной смерти послужило отравление продуктами горения. В 8.30 в Кировский райотдел МЧС вновь поступило сообщение о пожаре, произошедшем практически в самом центре поселка – на ул. Розы Люксембург, в доме на трех хозяев. Женщина, живущая рядом, собиралась на работу, когда увидела дым, валивший из окон соседа. Она кинулась в квартиру и вытащила на улицу мужчину, надеясь, что он еще жив. Вылив несколько ведер воды, она затушила огонь, а когда дым немного рассеялся, обнаружила еще одного человека без признаков жизни. Третий погибший, хозяин дома, провалился под прогоревшие половицы вместе с кроватью, его обнаружили прибывшие пожарные. Вероятная причина пожара и гибели людей устанавливается. Соседи рассказали спасателям, что в доме погибшего нередко собирались любители спиртного, поэтому как основная версия рассматривается курение в постели в нетрезвом состоянии. - МЧС неоднократно предупреждало крымчан об опасности курения в постели в нетрезвом виде, однако пожары по этой причине не прекращаются, - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.