X

В Феодосии хотят возродить мотоспорт

09:35 22.12
Недавно в Феодосии, за Челноковским массивом построили трассу для мотокросса. В планах владельцев трассы уже в феврале провести первые соревнования.
Один из инициаторов строительства трассы президент клуба «Кросс-Кафа» Павел Стрекачев сообщил «Кафе», что новая трасса позволит возродить технический вид спорта, как это было когда-то в Феодосии в 1970-80 годы. - Собрались старые спортсмены, привлекли молодежь, объединились в клуб «Кросс-Кафа» и за свои деньги построили трассу, - рассказал П. Стрекачев. – Для ее строительства приглашали опытных гонщиков, которые помогли все правильно спроектировать. Трасса полностью соответствует международным стандартам. По словам Павла Станиславовича, строительство обошлось в 10 тыс. грн., но работы еще не завершены. Чтобы трассу достроить полностью, нужна еще такая же сумма. - После того, как все доделаем, планируем там проводить не только тренировки, но и соревнования. Уже сейчас находятся люди, которые в этом заинтересованы, - пояснил он. – Когда-то давно ежегодно 23 февраля в Феодосии проводился мотокросс на «Кубок вооруженных сил», он входил в календарные соревнования. Вот мы хотим в следующем году традиционно провести этот мотокросс, но уже на другой Кубок. Есть спортсмены из России, желающие принять участие. Также П. Стрекачев отметил, что соревнования могут дать возможность «подтянуть» спонсоров. - Мы никакой поддержки от города не получаем, но при этом никто и не мешал, - добавил он. Павел Станиславович рассказал, что сейчас в клубе состоит девять человек в возрасте от 8 до 47 лет. - Желающих вступить много, но для этого надо приобретать свой мотоцикл и форму, а стоят они дорого – около двух тысяч долларов, - рассказал он. – Хотелось бы, чтобы к нам присоединилось больше людей, надеемся, что в будущем так и будет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.