X

В Крыму новые объекты по переработке мусора начнут строиться с 2018-го года

08:57 12.07
В Крыму новые объекты по переработке мусора начнут строиться с 2018-го года

Фото из Интернета

В рамках реализации Генеральной схемы санитарной очистки территории Республики Крым с 2018 года на территории полуострова начнется строительство новых объектов по утилизации и переработке отходов. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов.

По его словам, девять мусороперегрузочных станций появятся в окрестностях городов Красноперекопск, Бахчисарай, Феодосия, Гаспра, с. Миндальное (Судак), поселках Гвардейское (Симферопольский район), Новоселовское (Раздольненский район), Нижнегорский и Ленино.

Семь мусоросортировочных комплексов будут обустроены в районе городов Симферополь, Алушта, Джанкой, Евпатория, Белогорск, сел Кольчугино (Симферопольский район) и Приозерное (Ленинский район).

Пять современных региональных полигонов твердых коммунальных отходов намерены построить в селах Кольчугино (Симферопольский район), Тургенево (Белогорский район), Елизаветово (Сакский район), поселке Азовское (Джанкойский район) и селе Приозерное (Ленинский район).

На территории Крыма будет введено в эксплуатацию семь объектов по глубокой переработке вторсырья с дальнейшим выпуском товарной продукции. Перерабатывающие предприятия появятся в селе Приозерное (Ленинский район), Симферополе, Евпатории, Джанкое, Белогорске, селах Елизаветово (Сакский район), Кольчугино (Симферопольский район), а также один комплекс химического обезвреживания для получения энергоресурсов возведут в селе Кольчугино.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.