X

В Крыму пострадавших от финансовой пирамиды просят обращаться в полицию

11:08 27.07
Источники: ИА Крым Медиа
В Крыму пострадавших от финансовой пирамиды просят обращаться в полицию

Реклама ЦБРКЦ в одной из газет. Изображение из сети Интернет

Компанию «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» («ЦБРКЦ») подозревают в организации «финансовой пирамиды».

Правоохранители установили, что с 2013 года фирма привлекала денежные средства граждан путем реализации простых векселей организации под предлогом выплат дивидендов в размере от 36% до 40% годовых. При этом никакой финансово-хозяйственной деятельности компания не осуществляла. Вырученные средства организаторы перечисляли на подконтрольные расчетные счета, вкладывали в приобретение объектов недвижимости и автомобилей.

Для вовлечения в «финансовую пирамиду» максимального количества людей, подозреваемые учредили отделения и филиалы «ЦБРКЦ» в 20 городах России. Головной офис организации находился в Ижевске. По предварительным данным, вкладчиками общества стали более трех тысяч граждан, совокупный ущерб которым превысил 90 млн. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Двое организаторов мошеннической схемы уже задержаны и, по решению суда, помещены под домашний арест. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество в особо крупном размере».

МВД просит граждан, пострадавших от противоправной деятельности «ЦБРКЦ», обращаться в органы внутренних дел по месту проживания или по телефону 02.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.