X

В Крыму скандальный «Befooz-2015» стартовал без света, воды и за забором

12:30 01.08
В Крыму скандальный «Befooz-2015» стартовал без света, воды и за забором

Фото из Интернета

Наделавший шума и вызвавший негативную реакцию крымских властей и правоохранителей фестиваль «Befooz-2015» все-таки стартовал, не смотря на все запреты и преграды.

Несмотря на заверения прокурора Крыма Натальи Поклонской, что территория отмененного фестиваля будет открыта для беспрепятственного доступа, все входы перекрыты ОМОНом, а дорогу в Посёлок заблокировали сотрудники ГИБДД. Но это не помешало нескольким тысячам туристов, прибывших на отмененный «Befooz» с разных регионов России, собраться в карнавальных костюмах и отпраздновать встречу «Нового года», который посетители фестиваля отмечают с 2001 года после переезда КаZантипа из Восточного Крыма в отдаленное село недалеко от озера Донузлав на Западном побережье Крыма. Отсуствие электричества компенсировал джаз-бенд и надувные шары со светодиодами, передаёт Крыминформ.

«Без света, без воды, за забором, полиция вывела всех с территории, но стартовал.  Тысячи людей со всей России надели костюмы и пришли на фестиваль. Из музыки – живой духовой бенд, из декораций – воздушные шарики со светодиодами. Уезжать никто не собирается...

П.С. Как мы прорывались в Поповку это отдельная история, въезд в село был перекрыт ГИБДД и ОМОНом, не пускали даже местных жителей, если у них не было паспорта с пропиской...», — написал на своей странице в Фейсбук журналист Олег Крючков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.