X

Сергей Аксёнов извинился перед крымчанами – вкладчиками банков Украины

16:01 04.08
Источники: Крыминформ
Сергей Аксёнов извинился перед крымчанами – вкладчиками банков Украины

Фото из Интернета

Задержка анонсированной ранее продажи национализированного санатория «Форос» связана с разграничением его земель с участком Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (КФУ). Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава правительства Крыма Сергей Аксёнов.

Он принес извинения крымчанам в связи с двухмесячной задержкой по продаже объекта, выручка от которого должна пойти на компенсации выплат физическим лицам – вкладчикам банков Украины, депозиты которых превышали 700 тысяч рублей.

«Работа по инвентаризации объектов господина Коломойского закончена на 70%. У нас один из объектов, который должен выйти на продажу – это санаторий «Форос». Произошла задержка, по той причине у нашей Сельхозакадемии (Академия биоресурсов и природопользования КФУ) там расположены смежные участки, по которым не выверены границы», — пояснил Аксёнов.

Как уточнила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина, работы по подготовке этого объекта к продаже являются приоритетными и будут завершены в «максимально ускоренном» режиме.

«Но в настоящее время ведётся работа, связанная с разграничением земель санатория и Крымского федерального вуза, которому по праву принадлежит часть соответствующего земельного участка», — проинформировала она.

Аксёнов поручил профильному министру закончить работу по инвентаризации и дооценке всех национализированных объектов украинского олигарха Игоря Коломойского в течение 2 месяцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.