X

В Подмосковье столкнулись вертолет и гидроплан

08:59 09.08
Источники: Lenta.ru
В Подмосковье столкнулись вертолет и гидроплан

В Подмосковье столкнулись вертолет и гидроплан

Столкновение гидроплана и вертолета Robinson 44 произошло 8 августа в 20:06 по московскому времени возле населенного пункта Лечищево. Обе машины упали в воду. По предварительным данным, погибли не меньше шести человек, включая несовершеннолетнюю девочку. По свидетельствам очевидцев, виновником ЧП был пилот самолета, выполнявший опасные маневры. Сейчас также рассматривается версия отказа двигателя гидросамолета.

Сегодня ночью водолазы нашли тела двух погибших на дне Истринского водохранилища, куда упали после столкновения вертолет и гидроплан. Таким образом, на данный момент точно известно о трех погибших в результате авиакатастрофы. Среди них 14-летняя девочка, которую сразу после случившегося извлекли из воды, однако не смогли спасти.

По факту столкновения гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем в Подмосковье возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете России (СКР).

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц")», — говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.