X

В Крыму задержали пенсионерку, промышлявшую кражами на пляжах

14:25 18.08
В Крыму задержали пенсионерку, промышлявшую кражами на пляжах

Фото из Интернета

В Крыму полицейские Ялты задержали неоднократно судимую 63-летнюю местную жительницу, которая совершила серию краж имущества граждан на пляжах города. Пенсионерка была задержана при попытке совершить очередное преступление.

«Гражданка свою вину признала, в содеянном раскаялась. Похищенное имущество изъято. Никто из потерпевших не мог предположить, что женщина преклонного возраста может похищать вещи на пляже», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждены уголовные дела по 6 фактам, подпадающим под признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Однако полицейские предполагают, что их может быть намного больше. Еще по 5 фактам проводится доследственная проверка. Гражданка отрабатывается на причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории города.

Правоохранители призывают жителей и гостей полуострова быть бдительными: не брать с собой на пляж ценные вещи и крупные суммы денежных средств, не доверять незнакомым людям, не оставлять свои вещи без присмотра.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.