X

К концу года в Крыму опробуют новый вид транспорта: электробус

09:37 19.08
Источники: Свежая газета
К концу года в Крыму опробуют новый вид транспорта: электробус

К концу года в Крыму опробуют новый вид транспорта: электробус

К ноябрю 2015 года "Крымтроллейбус" планирует получить и опробовать в действии новый тип общественного транспорта, сообщили в администрации Симферополя. Новый тип машины – электробус – разработан совместно с Японией. Особенность такой машины в питании: электробус работает на аккумуляторных батареях и без подзарядки может проехать 70 километров. Заряжаться электробус будет на конечных остановках, причем время зарядки — до 20 минут.

По словам директора "Крымтроллейбуса" Сергея Ернева, новый тип общественного транспорта планируют запустить в Симферополе. Также в столице Крыма появится 18 новых троллейбусов с предусмотренным запасом хода. Они станут ездить в микрорайон Маршала Жукова.

Всего в текущем году полуостров получит 210 новых троллейбусов. Из них на городские маршруты Симферополя, Алушты и Ялты пустят 66 единиц. А на горной трассе Симферополь – Ялта будут курсировать 120 новых троллейбусов. Такие поставки обновят парк "Крымтроллейбуса" на 52%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.