X

Феодосийской улице не вернули старое название

09:17 01.07
На прошлой сессии Феодосийского горсовета улице Карла Маркса не вернули историческое название – Казанская. Депутаты посчитали, что во время экономического кризиса стоит сэкономить деньги на табличках и переоформлении документов.
Между тем чиновники напоминают, что для жителей переоформление документов происходит бесплатно, и по времени не ограничено. Всего в Феодосии со времен независимости Украины названия сменили около полутора десятков улиц. Депутаты Феодосийского горсовета отказались возвращать улице Карла Маркса дореволюционное название – Казанская. Они объяснили, что они против смены названия «из-за экономических трудностей и в связи с затратами населения по переоформлению документов». – Из-за финансового кризиса мы решили снять вопрос, – заметил мэр Феодосии Александр Бартенев, сказав, что такое решение депутаты приняли еще во время семинара перед сессией. – Речь не о табличках, которые стоят копейки, а том, что жители и местный бюджет должен будет тратить деньги. Чуть позже докладчик по этому вопросу, начальник Управления культуры Тамара Стеблюк, сообщила «Кафе», что на самом деле никаких затрат население бы не понесло, так как жители улицы могут жить по своим старым документам до тех пор, пока им не понадобится в связи с какими-то другими изменениями их переоформить. – При этом и милиция, и БТИ делает это все бесплатно, – заметила Т. Стеблюк. – Я это все объясняла депутатам, но сессия приняла решение именно так, может быть из-за того, что сейчас у депутатов есть более насущные вопросы. Теперь мы вернемся к этому вопросу в следующем году. Тамара Александровна рассказала, что впервые старое название улице предложили вернуть в 2000 году. С тех пор названия поменяли около полутора десятков улиц, большая часть из которых располагается в старой части города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.