X

В Крыму крымскотатарские телеканал и радиостанция получили лицензии Роскомнадзора

16:24 31.08
В Крыму крымскотатарские телеканал и радиостанция получили лицензии Роскомнадзора

В Крыму крымскотатарские телеканал и радиостанция получили лицензии Роскомнадзора

Общественная крымско-татарская телерадиокомпания получила универсальные лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на вещание телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан седасы». Об этом сообщил вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский, передаёт управление информационной политики Мининформ РК.

«На сегодняшний момент процесс регистрации в соответствии с действующим российским законодательством двух средств массовой информации – телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан cедасы» – завершен: они получили универсальные лицензии. Таким образом, заявленное нами ранее вещание стало возможным – Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма в полном объеме выполнило все поручения и решило этот вопрос», — подчеркнул Полонский.

Кроме того, вице-премьер поблагодарил Роскомнадзор за оперативное рассмотрение поданных документов в законном порядке, а также Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации – за организационную и консультационную поддержку. 

Роскомнадзор зарегистрировал телеканал «Миллет» (в переводе с крымско-татарского – народ) и радиостанцию «Ватан седасы» (эхо родины) в качестве средств массовой информации 10 августа. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.