X

В Крыму выбрали атамана окружного казачьего общества

10:18 08.09
В Крыму выбрали атамана окружного казачьего общества

Фото rk.gov.ru

Вчера, 7 сентября, в Симферополе в здании республиканского Государственного академического музыкального театра на учредительном Большом круге казаков Крыма присутствовавшие 1005 казаков создали Крымское окружное казачье общество и выбрали себе атамана. Им стал заведующий отделом по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики Крым Аппарата Совета министров Республики Крым, казачий генерал Владимир Миронов.

В ходе мероприятий с докладами выступили митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь и митрополит Феодосийский и Керченский Платон.

«Вы сегодня стали единой организацией. Уверен, что начинается новый этап развития крымского казачества. Со своей стороны обещаю содействие, мы с вами прошли большой путь, показали, на что мы способны, действуя вместе. Мы и далее должны держаться вместе, защищая наши православные традиции, нашу Россию, Крым», — цитирует поздравление крымских казаков по завершении мероприятия премьера правительства Крыма Сергея Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.