X

Британские ученые предсказывают два года рекордной жары

08:29 15.09
Источники: Lenta.ru
Британские ученые предсказывают два года рекордной жары

Британские ученые предсказывают два года рекордной жары

Следующие два года на Земле станут самыми жаркими за всю историю, считают в британском метеорологическом бюро. Свой прогноз британские ученые дали за два месяца до мероприятия ООН в Париже, посвященного глобальным климатическим изменениям. Согласно сообщению ООН, в 2013 году климатологи заявили о самом медленном росте средней температуры Земли с 1998 года. Однако, следующий, 2014 год, оказался самым жарким по данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США, что подтвердила Всемирная метеорологическая организация ООН.

По прогнозам британских ученых, поведение Атлантического и Тихого океанов подсказывает, что и текущий год будет очень теплым. Наибольший вклад в потепление внесет явление Эль-Ниньо (El Nino) — колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, при которой область нагретых вод смещается к востоку.

Главной целью климатического соглашения ООН является недопущение роста средней температуры Земли более, чем на два градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой (1880 год). Потепление может приводить к изменениям климата, которые влекут катастрофические изменения: неурожаи, засухи, штормы и повышение уровня моря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.