X

Гастрономический фестиваль в Евпатории себя не оправдал

16:33 15.09
Источники: Новости Крыма
Гастрономический фестиваль в Евпатории себя не оправдал

Гастрономический фестиваль в Евпатории себя не оправдал

В Евпатории 11-13 сентября прошел гастрономический фестиваль «Вкус Крыма». В фестивале приняли участие 10 заведений общественного питания, расположенных в разных районах города. За заказ в одном из заведений на сумму от 500 руб клиент получал флайер, позволяющий попробовать определенное блюдо в каждом из 10 кафе. Всего было роздано более 10 тыс. флайеров.

Однако сотрудники кафе, участвовавших в акции, сообщили, что большинство их гостей не поняли сути гастрономического фестиваля и восприняли его как возможность бесплатно поесть. То есть, сделав заказ на сумму в 500 рублей в одном из кафе, посетитель получал возможность в остальных 9 ресторанах заказать по бесплатному блюду. В итоге повара сбились с ног. В последний день фестиваля, 13 сентября,  некоторым кафе пришлось заменить блюда, потому что у них попросту закончились нужные продукты для их приготовления.

Тем не менее, участники фестиваля сошлись во мнении, что гастрономические праздники проводить в Евпатории необходимо. «Возможно, стоит подумать о немного другом формате, например, так как кафе разбросаны по городу, устроить квест, когда участники фестиваля отвечали бы на вопросы, связанные с крымской кухней», - сообщила одна из официанток в кафе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.