X

Летом в Крыму музеи посетили более 1 млн. туристов

17:37 15.09
Летом в Крыму музеи посетили более 1 млн. туристов

Летом в Крыму музеи посетили более 1 млн. туристов

Наиболее посещаемыми в текущий курортный сезон музеями Крыма были Алупкинский дворцово-парковый музей, Бахчисарайский историко-культурный заповедник, Судакская крепость и Ливадийский дворец,  сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская, передаёт пресс-служба министерства.
«Традиционно наиболее посещаемыми являются Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, музей-заповедник «Судакская крепость», Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник, который также стал центром проведения эпохальных встреч на самом высоком уровне», - сказала Новосельская.
По ее словам, музейные учреждения Крыма в период курортного сезона 2015 года посетили более 660 тыс человек, проведено более 14 тысяч экскурсий. Музейными учреждениями проведено более 250 культурных акций и значимых мероприятий, из них 127 - открытие новых выставок, в частности «Азиатская Россия», «Ипатьевская ночь», «Таганрог – Ялта. Гений Чехова объединяет», «Крым в истории России».
Всего, по данным министра, крымские учреждения культуры в период курортного сезона посетили более 1 миллиона человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.