X

Водоканал Феодосии расскажет о развитии

09:23 07.07
В сентябре руководство водоканала должно отчитаться перед депутатами Феодосийского горсовета о том, как повышение тарифов повлияло на работу предприятия
А коммунальщики рассказать, насколько они готовы к отопительному сезону. Правда, власти города отмечают, что сезон этот может оказаться весьма сложным из-за проблем с газом. На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутаты приняли план работы на второе полугодие 2009 года. В августе они заслушают отчет чиновников о ходе подготовки ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. В сентябре – послушают руководителя водоканала Вехата Налбантова, который расскажет о выполнении Программы реконструкции и развития водопроводно-канализационного хозяйства на 2008-2017 годы. В ноябре коммунальщики сообщат депутатам о выполнении Программы реформирования и развития ЖКХ на 2008-2012 годы. - Программа реформирования и развития водопроводно-канализационного хозяйства уже утверждена исполкомом, а сейчас Вехат Асанович (Налбантов – прим. ред.) будет рассказывать, как она выполняется, - прокомментировал «Кафе» план работы секретарь горсовета Александр Власов. – Депутатский корпус, как и всех жителей, будет интересовать, как повлияло повышение тарифов на работу водоканала. Хотя срок пройдет короткий – тарифы вступают в силу с 1 августа и за месяц они особо не повлияют на ситуацию, – но хотя бы будет видение: как дальше будет развиваться ситуация и чего ожидать в ближайшей перспективе. По мнению мэра Феодосии Александра Бартенева, отопительный сезон может оказаться сложным. - Нам при строительстве новых котельных не рекомендуют рассчитывать на газ, так как планируется, что он будет все дороже и дороже, его будет все меньше и меньше, - заметил А. Бартенев. – Поэтому существуют разные программы по тому, чтобы удешевить топливо, есть разные технологии. Мы тоже постараемся, если нам удастся, установить в одном из садиков или школ, посмотреть, как и что у нас будет получаться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.